Ausbildungskommission

Die Ausbildungskommission ist gemeinsam und umfassend für die Jungjägerausbildung verantwortlich. Sie organisiert die Ausbildung und stellt sicher, dass die Qualität der Ausbildung den definierten Anforderungen entspricht. Die Ausbildungskommission zieht bei Bedarf Mitglieder der BEJV-Fachkommissionen bei.

Präsident

Präsident

Wieland Daniel

Eschenweg 17

3303 Jegenstorf

079 390 86 24

daniel.wieland67@gmail.com

Vicepräsident

Kuhn Peter

Wichelackerstr 31

3144 Gasel

079 508 70 37

p.kuhn-pulfer@bluewin.ch

Kursorte/Kursleiter

Jura Bernois

Blaser Lucien

Chenevières 44

2533 Evilard

079 692 06 51

lucien.blaser@hotmail.com

Bern

Tschirren Urs

Allmend 3

3116 Noflen

079 561 01 83

urs.tschirren@outlook.com

Seeland

Batzli Alain

Hallwylstrasse 14

3280 Murten

079 385 50 50

info@batzli.ch

Mittelland

Stoll Philippe

Cuno Amiet-Strasse 27

3360 Herzogenbuchse

079 693 98 73

ph.stoll@besonet.ch

Emmental

Aebi Bruno

Wiederbergstrasse 12

3552 Bärau

079 687 07 57

baebi79@gmx.ch

Oberland Ost

Fahrni Beat

Dickiweg 11

3812 Wilderswil

078 605 19 68

beat.fahrni@gmx.ch

Oberland West

Blum Herbert

Schattloch 99

3616 Oberlangenegg

079 669 09 04

herbert.blum@vtg.admin.ch

Administration

Kassier

Kuhn Peter

Wichelackerstr 31

3144 Gasel

079 508 70 37

p.kuhn-pulfer@bluewin.ch

Koordinator praktische Ausbildung

Stulz Günter

Mösli 13

3111 Tägertschi

079 652 33 87

guenter.stulz@bluewin.ch

Blended Learning

Batzli Alain

Hallwylstrasse 14

3280 Murten

079 385 50 50

info@batzli.ch

Sekretariat / Kursmaterial

Barcia Sofia

Muttigasse 2

3263 Büetigen

079 547 61 93

barcia.sofia@gmail.com