Ausbildungskommission

Die Ausbildungskommission ist gemeinsam und umfassend für die Jungjägerausbildung verantwortlich. Sie organisiert die Ausbildung und stellt sicher, dass die Qualität der Ausbildung den definierten Anforderungen entspricht. Die Ausbildungskommission zieht bei Bedarf Mitglieder der BEJV-Fachkommissionen bei.

Präsident

Präsident

Wieland Daniel
Eschenweg 17
3303 Jegenstorf
079 390 86 24
daniel.wieland67@gmail.com

Vize-Präsident

Aebi Bruno
Wiederbergstrasse 12
3552 Bärau
079 687 07 57
baebi79@gmx.ch

Kursorte/Kursleiter

Jura Bernois

Blaser Lucien
Chenevières 44
2533 Evilard
079 692 06 51
lucien.blaser@hotmail.com

Bern

Tschirren Urs
Allmend 3
3116 Noflen
079 561 01 83
urs.tschirren@outlook.com

Seeland

Batzli Alain
Hallwylstrasse 14
3280 Murten
079 385 50 50
info@batzli.ch

Mittelland

Stoll Philippe
Cuno Amiet-Strasse 27
3360 Herzogenbuchse
079 693 98 73
ph.stoll@besonet.ch

Emmental

Aebi Bruno
Wiederbergstrasse 12
3552 Bärau
079 687 07 57
baebi79@gmx.ch

Oberland Ost

Fahrni Beat
Dickiweg 11
3812 Wilderswil
078 605 19 68
beat.fahrni@gmx.ch

Oberland West
Klasse 22/23

Blum Herbert
Schattloch 99
3616 Oberlangenegg
079 669 09 04
herbert.blum@vtg.admin.ch

Oberland West
Klasse 23/24 und 24/25

Tom Schild
Innergsteigstrasse 11
3785 Gsteig
079 666 50 02
tom.gsteig@gmail.com

Administration

Kassier

Gaby Steinhuber
Unterzelgweg 4
3672 Aeschlen

kasse-ak@gmx.ch

Koordinator praktische Ausbildung

Stulz Günter
Mösli 13
3111 Tägertschi
079 652 33 87
guenter.stulz@bluewin.ch

Blended Learning

Batzli Alain
Hallwylstrasse 14
3280 Murten
079 385 50 50
info@batzli.ch

Sekretariat / Kursmaterial

Barcia Sofia
Muttigasse 2
3263 Büetigen
079 547 61 93
barcia.sofia@gmail.com